Школа большого тенниса

Джон Иснер всё же обыграл Николя Маю

Американец Джон Иснер со счетом 70:68 в пятом сете победил француза Николя Майю в матче Уимблдонского турнира. Напомним, что встреча стартовала во вторник, выиграв по два сета, теннисисты вынуждены были отложить выяснять отношения до среды в связи с наступлением темноты.  Однако пятая партия, которая была продолжена на следующий день,  в которой тай-брейк не предусмотрен, затянулся на 118 геймов. Иснер и Маю поочередно удерживали свою подачу, и при счете 59:59 игра вновь была прервана из-за темноты.

В итоге, матч был завершен в четверг вечером. Матч длился 11 часов 5 минут. Иснер выполнил 112 эйсов, Майю — 103. Американец чисто выиграл 246 очков, его соперник — 244. Иснер реализовал 5-й матчбол.

Всего было разыграно почти 1000 очков. Майю выиграл 502 из них, Иснер — 478.

Во втором круге Уимблдона Изнер сыграет с голландцем Тиемо Де Баккером.