Школа большого тенниса

Марафонцы Майю и Иснер получили хрустальные вазы

Организаторы Уимблдонского теннисного турнира вручили специальные призы теннисистам из Франции и США, установившим исторический рекорд по продолжительности матча.

Напомни, что американец Иснер со счетом 70:68 в пятом сете победил несеяного 28-летнего француза Николя Маю в матче первого круга Уимблдона. Это был самый долгий матч в истории профессионального тенниса, он продолжался 11 часов 5 минут, пятый сет длился 8 часов 11 минут.

По окончании матча известные британские теннисисты прошлых лет Энн Джонс и Тим Хенман вручили Майю и Иснеру памятные призы.  Тенисистам были подарены хрустальные вазы, на которых будут выгравированы памятные надписи, а также набор бокалов для шампанского. Изделия произведены известными ирландскими хрустальными мастерскими в городах Типперари и Уотерфорд.

Отдельных призов удостоился и судья матча швед Мохамед Лахьяни, он также получил хрустальную вазу, сувенирный галстук и серебряные запонки.

“Это было восхитительно - быть причастным к столь экстраординарному матчу. Я не думаю, что в моей жизни повторится что-то подобное. Все это благодаря игрокам, их невероятной стойкости и исключительному поведению на корте”, - признался судья.