Школа большого тенниса

Маррей одержал волевую победу над Гаске

Четвертая ракетка мира британец Энди Маррей вышел во второй раунд "Ролан Гаррос". Правда, для этого ему приложить максимум воли к победе. Проигрывая по ходу поединка французу Ришару Гаске, 23-летний представитель Шотландии сумел собраться и вырвать победу у хозяина корта. Встреча длилась 4 часа 4 минуты и закончилась со счетом 4:6, 6:7(5), 6:4, 6:2, 6:1.

В послематчевом интервью Маррей отметил, что это был хороший тест для него. Я очень рад, что сумел преодолеть все трудности и пробиться дальше, совершив камбэк из такой ситуации. Игра вышла тяжёлой", — отметил Маррей.

Следующим соперником Маррея по второму кругу «Ролан Гаррос»-2010 будет занимающий в мужской табели о рангах 54-е место 30-летний аргентинец Хуан Игнасио Чела.