Школа большого тенниса

Напряженный матч Янкович

Седьмая ракетка мира, сербская теннисистка Елена Янкович, сыграла сложный матч против румынки Эдины Галловиц во втором круге турнира в Чарльстоне.

Это был первый матч теннисистки на грунте в этом сезоне и он выдался напряженным. 5 мячей угодили в сетку в течение первых трех геймов.

Однако Янкович мобилизовалась после первого сета и одержала победу над соперницей со счетом 2-6, 6-4, 6-3.

«Я думаю, даже хорошо, что матч был таким напряженным», - сказала Янкович. «Такие матчи придают уверенность, делают тебя сильнее и дают отличную подготовку к следующим, не менее сложным матчам».

Галловиц, которая находится на 127-ом месте в мировом рейтинге, удавались очень точные удары в течение первых двух сетов, но в третьем сете она явно потеряла примущество. Теннисистка сказала, что почувствовала скорее моральную, чем физическую усталость.

Обе теннисистки играли на грунте только однажды- в 2003 году на турнире French Open. Янкович не помнит тот матч, но говорит, что никогда не забудет этот.