Школа большого тенниса

Сафина: я заставила себя собраться

Российская теннисистка Динара Сафина поделилась с журналистами своими впечатлениями от поединка второго круга турнира категории Premier Rogers Cup-2010. Напомним, что Динара обыграла 18-ю сеяную Надежду Петрову во втором круге соревнований – 7:5, 4:6, 6:4.

"Сегодня публика была просто потрясающая. Меня так поддерживали, что я просто не могла сдаться. Даже при счёте 1:4 в третьем сете я чувствовала, что надо продолжить борьбу. До этого у меня было очень много возможностей, но я не смогла ими воспользоваться. Я заставила себя собраться.

В первый раз за долгое время я победила в трёхсетовом матче. Раньше мне удавалось отыграть три сета против игрока топ-уровня и при этом оставаться в форме. Сегодняшний матч стал для меня хорошим испытанием. Я играла 2 часа 14 минут в очень напряженной борьбе,"- заявила Сафина.

Стоит отметить, что за выход в четвертьфинал соревнований россиянке предстоит сразиться с 6-й сеяной итальянкой Франческой Скьявоне.