Школа большого тенниса

Томаш Бердых выходит в третий раунд турнира в Монте-Карло

Чешский теннисист Томаш Бердых, посеянный под десятым номеров на турнире в Монте-Карло с призовым фондом в 2  543750 евро, вышел в третий раунд. Во вторник 15-ая ракетка мира Бердых разгромил своего французского соперника Ришара Гаске, находящегося на 75-ом месте в мировом рейтинге. стартовый поединок продлился недолго- всего за 56 минут Бердых одержал уверенную победу над французом со счетом 6-2, 6-0. До этого матча чешскому теннисисту не удавалось выйграть у Гаске ни одного сета.

В третьем круге турнира Бердых сыграет против 26-летнего испанца Фернандо Вердаско, занимающего 12-ое место в мировом рейтинге среди игроков-мужчин. Бердых и Вердаско сталкивались уже на девяти поединках, шесть из которых стали победными для чешского теннисиста.