Школа большого тенниса

Турнир 03.10.2010 In-Tennis.com

 

03 октября 2010 г. турнир серии In-Tennis.com
по большому теннису среди любителей.

 

Уважаемые игроки и болельщики, приглашаем вас 03 октября 2010 г. на теннисный турнир серии In-Tennis.com для любителей в Санкт-Петербурге.

Также мы побеспокоились и о самих участниках, вы сможете после турнира посмотреть запись турнира через несколько дней и поучиться на своих ошибках, чтобы к следующему турниру уже улучшить свою игру.

Приглашаем на турнир не только игроков, но и болельщиков, вас ждет радушная обстановка и всегда найдется за кого поболеть. Вход для болельщиков бесплатный.

Поддержи игроков, им нужна твоя поддержка!

 

 

Дата проведения – 03 октября 2010 года. Начало в 11:00.

 

Разряд – Мужской одиночный турнир, женский одиночный турнир. 2, 3, 4 категория.

 

Место проведения – ТК "СЕТ" (ул. Торжковская, д. 30А, м. Черная речка, закрытые корты, хард). Карта расположения

 

Покрытие – хард

 

Участники турнира. В турнире могут принять участие все желающие любители тенниса. Распределения по возрастным группам нет, дети младше 14 лет к участию не допускаются.

К участию в турнире не допускаются теннисисты, принимающие участие в профессиональном теннисе (подробнее п.8 и п.9 "Положение о серии турниров In-Tennis.com"). Остальные, по умолчанию, считаются любителями тенниса, вне зависимости от уровня игры и профессиональной специализации. В женском турнире принимают участие только женщины. В мужском турнире могут принять участие женщины.

 

Регламент турнира. Турнир проходит в несколько этапов.

На Первом этапе после жеребьевки, происходит распределение игроков по группам из двух или трех участников (основное число участников - трое). В группах, в состав которых входят по три игрока, каждый играет с каждым по 1 сету (при счете 6:6 - тай-брейк). В группах, состоящих из двух игроков, играют два аналогичных сета. При счете 1:1 по сетам – тай-брейк до 10 очков.

Согласно результатам группового этапа определяются участники олимпийской сетки. В нее входят те теннисисты, которые заняли в группах 1 и 2 места. Во-первых, берется во внимание количество побед, а если они равны, то учитывается разница между счетом партии и результатом личной встречи. В том случае, если все же данных критериев будет недостаточно, проводятся дополнительные игры (тай-брейки до семи очков). После их проведения аналогичным образом определяются места в группе.

Второй этап - олимпийская сетка. Игрок выбывает из турнира сразу после первого поражения. Один полный сет составляет все игры (при счете 6:6 - тай-брейк). Соревнования за третье место не проводятся.

Все игры одного турнира осуществляются за один день. Исключением из правил являются форс-мажорные обстоятельства и большое количество игроков. В этом случае часть игр переносится на следующий день (указывается дополнительно).

Каждый из игроков сыграет как минимум две игры.

 

Рейтинговые очки. Количество начисленных рейтинговых очков зависит от занятого места и категории турнира, в котором вы примите участие (подробнее п.6 "Положение о серии турниров In-Tennis.com").

 

Результаты турнира будут учтены в рейтинге In-Tennis.com, также в общегородском любительском рейтинге. Первые восемь игроков в мужском и женском одиночных разрядах по итогам сезона 2010 получат право принять участие в Итоговом турнире за звание лучшего теннисиста серии турниров In-Tennis.com сезона 2010 г.

Итоговый турнир будет проведен в декабре 2010 г.

 

Head Extreme SupercombiПризы и подарки.

- Победитель и финалист награждаются кубком и памятной медалью.


- Победитель* получает подарок от компании HEAD сумка Head Extreme Supercombi


- Победитель и финалист получают в подарок купоны на 20% и 15% скидку соответственно, игроки, занявшие 3-е и 4-е место, получают купон на 10% скидку в магазинах "Вип-спорт", "Нано-спорт".


- Все участники турнира получают в подарок купон на 20% скидку на обучение в школе тенниса In-Tennis.com (единоразовая скидка предоставляется для новых учеников школы).


- Победитель, финалист и игроки, занявшие 3-е и 4-е место, получают ценные подарки от нашего партнера компании HEAD.

Струны C3 Rocket Виброгасители Logo Dampener II Напульсник 5 Повязка на голову

 

*Подарок - сумка вручается победителю единожды при первом выигранном турнире серии In-Tennis.com, при количестве игроков в турнире не менее 8 человек.

 

мячи HEAD ChampionshipМячи турнира - Head Championship.

 

Стоимость участия - 1500 рублей.

 

Заявки на участие в турнире Вы можете оставить по телефону (812) 946-88-30, либо написать на наш электронный адрес turnir@in-tennis.com

В заявке необходимо написать следующее:

- фамилию, имя;

- возраст;

- последние турниры, в которых Вы участвовали, когда, категория турнира;

- стаж игры в теннис;

- самооценку уровня Вашей игры;

- Ваш контактный телефон;

- турнир (дата его проведения, разряд и категория), в котором Вы хотите принять участие и время, в которое Вам удобно играть.

 

Оргкомитет турнира In-Tennis.com:

Водаков Владимир Анатольевич, руководитель теннисной сети In-Tennis.com
Мирошниченко Сергей Александрович, руководитель теннисной сети In-Tennis.com
Литвинова Анна Александровна, администратор теннисной сети In-Tennis.com
Алеексеева Ирина Николаевна, администратор теннисной сети In-Tennis.com

 

Важно!

 

Отчеты о предыдущих проведенных любительских турнирах серии In-Tennis.com:

 

Даты ближайших турниров:

 

Рейтинг игроков участвующих в турнире серии In-Tennis.com на 2010-й год

 

Отчет с турнира:

 

 

Любительский теннисный турнир серии In-Tennis.com, мужская сетка, 3 кат.

03.10.2010

 

 

На это раз на закрытых кортах клуба СЭТ на Черной Речке собрался один из сильнейших составов, участвующих в серии любительских турниров In-tennis.com.

 

Достаточно ознакомится со списком участников, Кирилл Тен, Олег Шалыгин, Игорь Кулаев,  Иван Заможный — все они уже выигрывали хоть один раз турнир! Отметим, также участие Михаила Инчина, который почти всегда входит в тройку лучших игроков. Ну, и конечно же, Сергей Горпинко, который сумел, участвуя всего два раза, дважды занять первое место.

 

Интрига в матчах групповых этапах была по-настоящему сильной! Уже в стартовом поединке главный претендент (Сергей Горпинко), оступился, проиграв новичку турнира Андрею Цареву — 3:6. Тем не менее, из группы Сергей вышел: второму своему оппоненту Игорю Кулаеву чемпион отдал всего один гейм — 6:1.

 

Во второй группе, нелегко пришлось предыдущему триумфатору соревнований, Олег Шалыгин уступил обоим своим соперникам —  Михаилу Инчину 1:6 и Александру Кокизюку 2:6.

 

Третья группа порадовала самыми непредсказуемыми результатами. Иван Заможный выиграл стартовый матч у Алексей Фрейдмана — 6:3, затем без шансов уступил Сергею Климентьеву — 0:6, и наконец, в упорнейшем поединке уступил Кириллу Тену на тай-брейке 7:5, тем самым предрешив судьбу второй путевки в плейофф. Первый же билет в игры на вылет  завоевал опытный Сергей Клементьев, который нокаутировал Кирилла Тена 6:1, и проиграл не менее опытному Алексею Фрейдману — 5:7.

 

Наконец, четвертая группа собрала сразу трех новичков. Предсказать результаты каждого матча было невозможно. В итоге, сильнейшими оказались Запутряев Кирилл и Лубенец Анатолий.

 

 

На удивление, но после ярких затяжных матчей группового этапа четвертьфинальные матчи прошли «в одну калитку». В полуфиналы вышли Царев Андрей — Михаил Инчин, Сергей Горпинко — Кокизюк Александр.

 

Первый полуфинал прошел довольно резво, Михаил Инчин сражался изо всех сил, но все же уступил Андрею Цареву — 2:6.

 

 

А вот второй полуфинальный матч точно войдет в историю турниров In-tennis.com, хотя бы по продолжительности матча! Почти полтора часа! Сергей Горпинко встречался со своим знакомым Александром Кикизюком и устроил настоящее шоу, а не матч. Шутки, споры, смех, нежелание уступать друг другу — вызывало массу эмоций у зрителей. Сергей, уступая по ходу встречи 3:5, смог довести дело до тай-брейка, где и вырвал билет в финал — 7:6.

 

 

Таким образом, с чего турнир начался тем он и заканчивался. Интрига! Сможет  ли Горпинко взять у Царева реванш за поражение на групповом этапе, или проигрыш был не случаен? Взяв небольшую паузу после сложного полуфинала, Сергей вышел на корт с явным желанием реабилитироваться. И ему это удалось  - 6:4. Красивая победа!

 

Поздравляем трехкратного победителя нашего турнира — Сергея Горпинко!

 

Место

ФИО

Очки

1

Горпинко Сергей

200

2

Царев Андрей

160

3-4

Инчин Михаил

120

3-4

Кокизюк Андрей

120

5-8

Тен Кирилл

80

5-8

Лубенец Анатолий

80

5-8

Климентьев Сергей

80

5-8

Запутряев Кирилл

80

9-13

Кулаев Игорь

60

9-13

Шалыгин Олег

60

9-13

Иван Заможный

60

9-13

Фрейдман Алексей

60

9-13

Шарков Егор

60

 

 

Фото альбом турнира 03 октября 2010 г.