Школа большого тенниса

Турнир 27.02.2011 In-Tennis.com

 

27 февраля 2011 г. турнир серии In-Tennis.com
по большому теннису среди любителей.

 

Уважаемые игроки и болельщики, приглашаем вас 27 февраля 2011 г. на теннисный турнир серии In-Tennis.com для любителей в Санкт-Петербурге.

Приглашаем на турнир не только игроков, но и болельщиков, вас ждет радушная обстановка и всегда найдется за кого поболеть. Вход для болельщиков бесплатный.

Поддержи игроков, им нужна твоя поддержка!

 

 

Дата проведения – 27 февраля 2011 года. Начало в 11:00.

 

Разряд – Мужской одиночный турнир, женский одиночный турнир. 2, 3, 4 категория.

 

Место проведения – ТК "СЕТ" (ул. Торжковская, д. 30А, м. Черная речка, закрытые корты, хард). Карта расположения

 

Покрытие – хард

 

Участники турнира. В турнире могут принять участие все желающие любители тенниса. Распределения по возрастным группам нет, дети младше 14 лет к участию не допускаются.

К участию в турнире не допускаются теннисисты, принимающие участие в профессиональном теннисе (подробнее п.8 и п.9 "Положение о серии турниров In-Tennis.com"). Остальные, по умолчанию, считаются любителями тенниса, вне зависимости от уровня игры и профессиональной специализации. В женском турнире принимают участие только женщины. В мужском турнире могут принять участие женщины.

 

Регламент турнира. Турнир проходит в несколько этапов.

На Первом этапе после жеребьевки, происходит распределение игроков по группам из двух или трех участников (основное число участников - трое). В группах, в состав которых входят по три игрока, каждый играет с каждым по 1 сету (при счете 6:6 - тай-брейк). В группах, состоящих из двух игроков, играют два аналогичных сета. При счете 1:1 по сетам – тай-брейк до 10 очков.

Согласно результатам группового этапа определяются участники олимпийской сетки. В нее входят те теннисисты, которые заняли в группах 1 и 2 места. Во-первых, берется во внимание количество побед, а если они равны, то учитывается разница между счетом партии и результатом личной встречи. В том случае, если все же данных критериев будет недостаточно, проводятся дополнительные игры (тай-брейки до семи очков). После их проведения аналогичным образом определяются места в группе.

Второй этап - олимпийская сетка. Игрок выбывает из турнира сразу после первого поражения. Один полный сет составляет все игры (при счете 6:6 - тай-брейк). Соревнования за третье место не проводятся.

Все игры одного турнира осуществляются за один день. Исключением из правил являются форс-мажорные обстоятельства и большое количество игроков. В этом случае часть игр переносится на следующий день (указывается дополнительно).

Каждый из игроков сыграет как минимум две игры.

 

Рейтинговые очки. Количество начисленных рейтинговых очков зависит от занятого места и категории турнира, в котором вы примите участие (подробнее п.6 "Положение о серии турниров In-Tennis.com").

 

Результаты турнира будут учтены в рейтинге In-Tennis.com, также в общегородском любительском рейтинге. Первые восемь игроков в мужском и женском одиночных разрядах по итогам сезона 2011 получат право принять участие в Итоговом турнире за звание лучшего теннисиста серии турниров In-Tennis.com сезона 2011 г.

Итоговый турнир будет проведен в декабре 2011 г.

 

Призы и подарки.

  • Победитель и финалист:
    • Награждаются кубком и памятной медалью.
    • Подарки от партнера турнира журнал "Tennis Weekend".
  • Победитель, финалист и игроки, занявшие 3-е и 4-е место, получают:
    • В подарок купоны на 20% и 15% скидку соответственно, игроки, занявшие 3-е и 4-е место, получают купон на 10% скидку в теннисном магазине "Вип-спорт".
    • Купон с 3-5% скидкой в туристической фирме "Грант-Тур" (туры в Финляндию, Чехию, Прибалтику, автобусные туры по Европе, а также отдых на популярных курортах мира).
    • Купон с 30% скидкой на обучение в школе большого тенниса In-Tennis.com (скидка предоставляется на первый месяц обучения в группах из 2-х или 3-х человек).

 

мячи HEAD ChampionshipМячи турнира - Head Championship.

 

Стоимость участия - 1500 рублей.

 

Заявки на участие в турнире Вы можете оставить по телефону (812) 946-88-30, либо написать на наш электронный адрес turnir@in-tennis.com

В заявке необходимо написать следующее:

- фамилию, имя;

- возраст;

- последние турниры, в которых Вы участвовали, когда, категория турнира;

- стаж игры в теннис;

- самооценку уровня Вашей игры;

- Ваш контактный телефон;

- турнир (дата его проведения, разряд и категория), в котором Вы хотите принять участие и время, в которое Вам удобно играть.

 

Оргкомитет турнира In-Tennis.com:

Водаков Владимир, руководитель теннисной сети In-Tennis.com
Мирошниченко Сергей, руководитель теннисной сети In-Tennis.com
Андреев Юрий, менеджер теннисной сети In-Tennis.com
Алексеева Ирина, администратор теннисной сети In-Tennis.com

 

Важно!

 

Отчеты о предыдущих проведенных любительских турнирах серии In-Tennis.com:

 

Даты ближайших турниров:

 

Рейтинг игроков участвующих в турнире серии In-Tennis.com на 2011-й год

 

Отчет с турниров:

 

 

Любительский теннисный турнир серии In-Tennis.com, мужская сетка, 3 кат.

27.02.2011

 

Очередные игры серии турниров In-tennis.com прошел на закрытых кортах клуба СЭТ на Черной Речке.

 

В соревнованиях приняли участие четыре проверенных временем участника и двое новичков, которые оказались в разных группах и турнирная судьба которых сложилась по-разному. Но, обо всем по порядку.

 

В первой группе в матче открытия Иван Заможный переиграл на тай-брейке новичка Олега Кириченко – 7:5. После чего Иван разгромил Игоря Петрыгина-Родионова – 6:1, с таким же счетом Игоря обыграл и Олег, тем самым забронировав за собой второе место.

 

Во второй группе новичка Юрия Виноградова экзаменовали Александр Трофимов и Анатолий Лубенец, который выиграл сразу несколько последних турниров. Серьезная конкуренция за место в плейофф! Юрий проиграл оба своих матча – 1:6 Александру Трофимову и 2:6 Анатолию Лубенцу.

 

Отметим серьезную борьбу за первое место Анатолий и Александр не хотели друг другу уступать. Упорный поединок, победа досталась Анатолию Лубенцу – 6:3.

 

Но, вот развить успех Анатолию не удалось. Его соперник по полуфиналу Олег Кириченко выбрал тактику игры по задней линии, что по словам Анатолия «было просто не интересно и не мотивировало на борьбу». В итоге, Анатолий неожиданно уступил – 1:6.

 

Во втором полуфинальном поединке Иван Заможный переиграл Александра Трофимова, который не смог после тяжелого матча против Анатолия Лубенца должным образом психологически настроится на второй сложный матч – 6:2.

 

В итоге в финале вновь сошлись Иван Заможный и Олег Кириченко. Волею судьбы именно они начинали турнир, они же его и завершали. Но, если в группе Иван играл раскрепощенно и уверенно, то в финале игра у молодого теннисиста явно не задалась. Неожиданные ошибки, усталость, нервозность – все это повлияло на итоговый счет. 3:6, Иван уступил.

 

Поздравляем победителя турнира Олега Кириченко!

 

 

 

Место

ФИО

Очки

1

Кириченко Олег

200

2

Заможный Иван

160

3-4

Трофимов Александр

120

3-4

Лубенец Анатолий

120

5-6

Виноградов Юрий

80

5-6

Петрыгин-Родионов Игорь

80

 

 

Фото альбом и видео записи игр турнира 27 февраля 2011 г.